Для руководителей краевых ТСЖ открыта консультация по вопросам организации капремонта жилья

21 декабря 2010 г. на базе «Школы жилищного управления» начинает работу консультационная поддержка по вопросам капитального ремонта жилья в соответствии с Федеральным законом № 185. Специалисты «Школы» расскажут о нормах проведения обследования здания, правилах эффективной организации капитального ремонта, а также оформления проектно-сметной документации.

Срок действия федерального закона №185 истекает 1 января 2012 года, то есть до свертывания программы остался ровно год. Учитывая то обстоятельство, что несколько месяцев уходит на подготовку всех документов и экспертных заключений, еще несколько месяцев — на их рассмотрение в соответствующей инстанции, желающим получить федеральное финансирование следует поторопиться.

По словам специалистов «Школы», в организацию поступает множество запросов от ТСЖ, которые пострадали от недобросовестных подрядчиков. «К сожалению, сегодня мы вынуждены признать, что многие председатели ТСЖ не имеют представления о том, как правильно организовать капитальный ремонт жилья, — отмечает Ольга Столповских, специалист «Школы жилищного управления». — Наш проект призван помочь собственникам провести капитальный ремонт с минимальными рисками и в кратчайшие сроки, а также оказать помощь в выборе подходящих подрядчиков. Например, сейчас мы помогаем провести обследование здания ТСЖ «Обскому» и приглашаем другие ТСЖ к сотрудничеству».

Получить консультацию можно по телефонам: (3852) 341-563, 341-562.