КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ КАДРОВ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МКД

31 мая 2018 года в конференц-зале Государственной инспекции Алтайского края состоялся «круглый стол» на тему: «Компетентность и профессионализм кадров в сфере управления МКД».

Организаторами мероприятия выступили Государственная инспекция Алтайского края (государственный жилищный надзор), Ассоциация саморегулируемая организация «Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края», Ассоциация региональных центров экспертизы и сертификации «СТАНДАРТ», Научно-образовательный консорциум «Жилищный комплекс России», Академия жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания и экологии (г. Санкт-Петербург).

В мероприятии приняли участие представители АлтГТУ им. И.И.Ползунова, Алтайского института труда и права, руководители управляющих организаций.

На «круглом столе» обсудили актуальные вопросы развития образовательных процессов переподготовки и повышения квалификации в сфере управления МКД в регионах России, в том числе в Алтайском крае.

С вступительным словом к участникам круглого стола обратился заместитель руководителя Государственной инспекции Алтайского края, главный государственный жилищный инспектор в Алтайском крае Гричанов С.Н., который подчеркнул актуальность проблемы создания региональной системы повышения квалификации кадров в сфере управления МКД в Алтайском крае.

В своем выступлении первый вице- президент Академии жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания и экологии (г. Санкт-Петербург), председатель Научно-образовательного Консорциума «Жилищный комплекс России» Долгов О.В. подробно остановился на актуальных вопросах организации современной системы подтверждения квалификации (правовых, экономических, организационных аспектах), развитии образовательных процессов переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере управления МКД на примере г. Санкт-Петербурга, целях и задачах Научно-образовательного Консорциума "Жилищный комплекс России".

Круглый стол прошел в формате обмена мнениями, ответов на вопросы. свободной дискуссии.

В процессе дискуссии заслушаны мнения представителей АлтГТУ им. И.И.Ползунова, Ассоциации саморегулируемая организация «Союз жилищно-коммунальных организаций алтайского края», Ассоциации региональных центров экспертизы и сертификации "СТАНДАРТ", сформулированы первоочередные задачи, которые необходимо решить для создания региональной системы повышения квалификации кадров в сфере управления МКД в Алтайском крае в сотрудничестве с Академией жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания и экологии (г. Санкт-Петербург).