Попечительский совет заслушал отчет о работе Фонда капитального ремонта.

28 августа 2018 года состоялось заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов под председательством Ивана Гилева – ВРИО министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

 В составе совета – представители исполнительных органов власти региона, депутаты АКЗС, представители общественности. В ходе заседания были подведены итоги деятельности некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» за 1 полугодие 2018 года.

 Члены Попечительского совета заслушали доклад генерального директора Фонда капитального ремонта – Александра Пономарёва об итогах работы Регоператора за истекший период. Вниманию присутствующих была представлена полная информация о деятельности Фонда по различным направлениям.

 В отчетном периоде Регоператором в рамках исполнения краткосрочного плана из 333 многоквартирных домов отремонтировано 156 МКД. Общая стоимость выполненных в 1 полугодии 2018 года работ по капитальному ремонту составила 420, 6 млн. руб. Работы по капремонту продолжаются, на 28.08.18 года Регоператором отремонтировано 208 МКД, в 115 МКД ведутся работы, 10 МКД находятся в стадии согласования с собственниками изменений в проектную документацию.

 На заседании было отмечено, что задачи, поставленные перед Регоператором в отчетном периоде выполнены, деятельности Фонда и результатам его работы в целом дана положительная оценка.

 В ходе работы Попечительского совета были рассмотрены изменения в основные направления, порядок и объем расходования средств на административно-хозяйственную деятельность некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД на 2018 год, утвержденные протоколом заседания Попечительского совета № 1 от 08 февраля 2018 года.

 В числе прочих рассматривался вопрос о собираемости взносов за капитальный ремонт в Алтайском крае. Платежная дисциплина имеет в регионе имеет положительную динамику, по итогам 2 квартала текущего года уровень собираемости составил 91,81%. Участники заседания обсудили возможность активизировать претензионную деятельность Регоператора по взысканию задолженности с целью повышения уровня собираемости, а также вынесли на обсуждение вопрос об увеличении штатной численности Регионального оператора. Кроме того, в ходе заседания была отмечена необходимость подготовки обоснования для утверждения минимального размера взносов на капремонт в 2019 году.

Ознакомиться с отчетом о деятельности Регоператора за 1 полугодие 2018 года: http://fkr22.ru

Источник: http://fkr22.ru/news/popechitelskiy-sovet-zaslushal-otchet-o-rabote-fond...