В России могут создать единый центр по подготовке кадров для ЖКХ

В рамках Всероссийского форума ЖКХ, который прошел на днях в Нижнем Новгороде, состоялось заседание по вопросам кадрового обеспечения сферы. Одной из выступавших стала заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Оксана Демченко - об этом сообщает официальный сайт НП «ЖКХ Развитие»

Она рассказала о новом проекте по созданию уникального центра подготовки кадров, который планируется реализовать в партнерстве с РАНХиГС («Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»). Согласно замыслу, новый центр будет готовить кадры для отрасли не по стандартным программам, а по отдельным проблемам отрасли в конкретном регионе.

"В результате регион получит не только специалистов, прошедших подготовку и переподготовку, но и пакет практических решений, которые субъект сразу может применить для корректировки своих проблем"
, - объяснила Оксана Демченко. 

Планируется, что центр будет готовить как муниципальных и государственных служащих, так и отраслевиков-практиков по вопросам капремонта, управления многоквартирным домом, имущественными комплексами ЖКХ, коммунальной инфраструктурой; благоустройства населенных пунктов; тарифной, инвестиционной политики, государственно-частного партнерства; внедрения энергоэффективных технологий, инструментов антикоррупционной политики, систем комплексного обращения с ТБО, и так далее.

В качестве слушателей также можно будет привлечь преподавательский состав, который обеспечивает на территории субъекта РФ реализацию образовательных программ в рамках системы ЖКХ.

Источник: http://gkhrazvitie.ru/info.aspx?type=publ&id=1308