Архив новостей

15 мая 2017

Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации проекта формирования комфортной среды

Минстрой России разработал рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, выступая на круглом столе «Города будущего: среда развития» в рамках форума «Среда для жизни. Квартира и город». Форум проходит 13 -15 мая в г. Саратов.

Минкомсвязи вступилось за государственную информационную систему ЖКХ

Внедрение ГИС ЖКХ встретило сопротивление со стороны Российского союза промышленников и предпринимателей: соответствующее письмо с критикой РСПП направил зампредседателя правительства Дмитрию Козаку. Отпор этой атаке дало Минкомсвязи

Минстрой России подготовил законопроект о переходе на новую систему договоров в ЖКХ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовило законопроект, предусматривающий переход на новую систему договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень 11 мая на заседании Правительства России.

В России вводится стандарт обслуживания, по которому сантехника и электрика можно будет вызвать посреди ночи

Этим летом в России начнется внедрение стандартов сервиса в сфере управления жильем, в рамках которых, в частности, предполагается возможность вызывать сантехников и электриков даже ночью. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Мы вводим стандарты сервиса в сфере управления жильем. В частности, у людей будет возможность вызвать сантехника в удобное для них время - и мастер будет обязан прийти точно в назначенный час", - сообщил он в интервью газете"Известия".