Архив новостей

14 августа 2017

Изменения в Жилищном кодексе РФ с 10 августа 2017 года

10 августа 2017 года вступила в силу новая редакция Жилищного кодекса РФ. Законодатели изменили порядок оплаты за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Редакцию Жилищного кодекса РФ изменил Федеральный закон от 29.07.2017 N 258-ФЗ, который вступил в силу 10 августа 2017 года. Поправки касаются порядка оплаты коммунальных ресурсов, которые идут на содержание общего имущества в многоквартирных домах.

Реализация по поручению Президента страны приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» раскроет потенциал местного самоуправления в тысячах муниципалитетов, привлекая к этой работе население

Такого мнения придерживается член президиума Генсовета «Единой России», председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, 5 августа выступивший на заседании Совета по МСУ при Президенте РФ в Кирове.

 По мнению парламентария, внимание Президента России Владимира Путина главы государства к вопросам местного самоуправления свидетельствуют о высоком значении и важности роли МСУ для создания комфортных условий граждан как в городах, так и в малых населённых пунктах.