Архив новостей

22 января 2018

485-ФЗ: изменения в Жилищном кодексе РФ начала 2018 года

Сегодня, 11 января 2018 года вступает в силу основная масса изменений, внесенных в федеральное законодательство, в том числе и в Жилищный кодекс РФ федеральным законом от 31.12.2017 г. № 485-ФЗ.

Мы подготовили детальный обзор данный изменений.

Плата за вывоз мусора вырастет для барнаульцев почти в два раза

Плата за вывоз мусора вырастет для жителей многоквартирных домов Барнаула с 40 до более 70 рублей, сообщает телеканал «Наши новости».

Как ранее писал «ПОЛИТСИБРУ», с нового года за размещение твердых коммунальных отходов на полигонах взимается плата за негативное воздействие на окружающую среду. Нововведение связано с изменением федерального законодательства.

Платить будет каждая бабушка: как изменится система сбора мусора на Алтае

Что это за вывоз мусора такой?

Все мы платим за жилищно-коммунальные услуги. Да, мы возмущаемся, что эта плата постоянно растет. Да, кто-то отказывается или просто не может по этим счетам платить. Но абсолютно все мы понимаем, что за каждый месяц потребления услуг нам придет квитанция с платой за свет, воду, тепло, газ.

Вывоз мусора — точно такая же услуга. На нее особо не обращают внимания, ведь в квитанции это чуть ли не самая дешевая услуга, а часто она "запрятана" в жилищные услуги управляющей компании или ТСЖ.