Архив новостей

27 декабря 2018

В Правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) введены 2 новых термина

В Правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) введены 2 новых термина.

О порядке временного управления многоквартирными домами, в отношении которых не определён способ управления или управляющая организация

Постановление от 21 декабря 2018 года №1616. Утверждены правила определения органом местного самоуправления управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация. Такой механизм временного управления позволит обеспечить непрерывность управления многоквартирным домом в случаях, когда собственниками помещений не приняты необходимые решения для управления им.

Об изменениях в порядке проведения открытых конкурсов по отбору управляющих компаний многоквартирными домами

Постановление от 14 декабря 2018 года №1541. В Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом внесены изменения, которыми в ходе конкурсных процедур предусматривается пошаговое снижение цены договора управления многоквартирным домом. Цель принятых решений – создать конкурентную среду при проведении конкурсов по отбору управляющих компаний многоквартирными домами, снизить цены на управление многоквартирными домами и, как следствие, финансовую нагрузку на собственников квартир.