Архив новостей

14 января 2019

С 8 января перепланировка нежилых помещений в МКД должна проводиться с соблюдением норм Жилищного кодекса РФ

8 января 2019 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, согласно которым требования жилищного законодательства к организации проведения переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме применяются в отношении как жилых, так и нежилых помещений в МКД (Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 558-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме").

В 2019 году предстоит рост платы за ЖКХ. Каковы точные цифры и причем здесь налоги?

Правительство одобрило намерения Минэкономразвития повысить в 2019 году тарифы на ЖКХ дважды. Конечно, для потребителей это очередной неприятный новогодний сюрприз. Мы расскажем, каким повышение может быть, чем обусловлено и когда оно планируется.

Правительство РФ предложило платить за отопление по-новому

Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 # 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме" уточняется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме и формулы расчета количества потребленной за расчетный период тепловой энергии.