Архив новостей

16 сентября 2020

Установка больше 100 новых лифтов ведется в Алтайском крае по программе капремонта

Работы проводятся региональным Фондом капремонта на 36 многоквартирных домах за счет средств собственников из «общего котла». Так, в Барнауле будет заменено 37 лифтов, в Бийске – 41, в Заринске – 18 и 7 в Рубцовске.  Плановая стоимость работ составит около 220 млн рублей.

В Рубцовском районе монтируют первый в регионе мусоросортировочный комплекс

В 2019 году региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рубцовской зоны ООО «ВторГеоРесурс» был приобретен мусоросортировочный комплекс отечественного производства стоимостью 5,5 млн рублей. Вчера ход работ на объекте проинспектировали Сергей Малков, заместитель начальника управления по ЖКХ Минстроя Алтайского края и Алексей Обидин, директор ООО «Вторгеоресурс».

Госинспекция края напоминает потребителям тепловой энергии о порядке начала отопительного периода в населенных пунктах Алтайского края

Действующим законодательством установлено, что если тепловая энергия для нужд отопления помещений многоквартирных и жилых домов подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом.

Собственники в многоквартирных домах в Алтайском крае легко меняют управляющие компании

Госинспекцией края с 01.08.2020 по 01.09.2020 при рассмотрении заявлений от управляющих компаний издано 144 приказа. Из них, 64 — о включении многоквартирных домов в Реестр лицензий Алтайского края и 47 – об исключении.