Архив новостей

11 февраля 2021

В Алтайском крае за месяц четыре управляющих компании потеряли лицензии

В январе 2021 года по решению Арбитражного суда Алтайского края аннулировано четыре лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Алтайского края, из которых действие трех лицензий прекращено в связи с вступлением в законную силу судебных решений о признании управляющих организаций банкротами (ООО «ТехноСтрой», ООО УК «Север» (г. Рубцовск), ООО «УК «Перспектива» (г. Славгород). 

Госинспекцией проведено выездное совещание по вопросу установления тарифа на текущее содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Госинспекцией Алтайского края в г. Новоалтайске 02.02.2021 проведено выездное совещание с участием представителей администрации г. Новоалтайска, прокуратуры г. Новоалтайска и управляющих организаций.

В первый месяц года собственники 14 многоквартирных домов сменили управляющие компании

За период с 01.01.2021 по 01.02.2021 собственники 14 многоквартирных домов сменили управляющую компанию.

Определен перечень территорий, которые будут благоустроены в крае в 2021 по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В него вошли объекты, выбранные по итогам общественных обсуждений и онлайн-голосований. Мероприятия будут проведены в 42 муниципальных образованиях, в которых планируется обновить 120 дворов и 55 общественных пространств. На эти цели будет направлено 687,8 млн рублей, 663,4 млн из которых – это средства федерального бюджета.

В Минстрое состоялось первое в этом году заседание Общественного совета

26 января, под председательством министра Ивана Гилева состоялось первое (установочное) заседание Общественного при Министерстве. В мероприятии приняли участие заместители министра Николай Бренёв, Игорь Спивак и Евгений Григоренко.