28 марта Совет Федерации РФ единогласно поддержал законопроект № 207460-7 о прямых договорах между собственниками помещений в МКД и РСО.

По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Чибиса в ближайшее время документ отправится на подпись к Президенту РФ, и его принятие станет важным шагом в развитии ЖКХ.

Заместитель Председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев назвалэтот законопроект «многострадальным», и поздравил всех, кто ждал его принятия.

Напомним, что в декабре 2017 года Владимир Путин в ходе большой пресс-конференциипоручил в ближайшее время принять закон о прямых договорах. 16 февраля Госдума РФ отклонила документ во втором чтении из-за замечаний Государственно-правового управления. Доработанный проект закона прошёл второе чтение и 23 марта был принят Госдумой РФ в третьем чтении.

О том, как изменится работа управляющих компаний после перехода на новую договорную систему, мы расскажем 10 апреля на вебинаре «Напрямую о прямых договорах: что меняется в работе УК».

Источник: https://portal.roskvartal.ru/blog/03/29/sovet-federacii-prinyal-zakonopr...