Архив новостей

03 апреля 2018

28 марта Совет Федерации РФ единогласно поддержал законопроект № 207460-7 о прямых договорах между собственниками помещений в МКД и РСО.

По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Чибиса в ближайшее время документ отправится на подпись к Президенту РФ, и его принятие станет важным шагом в развитии ЖКХ.

Заместитель Председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев назвалэтот законопроект «многострадальным», и поздравил всех, кто ждал его принятия.

Медведев предложил публиковать тарифы ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания со своими заместителями поручил разработать механизм публикации тарифов на коммунальные услуги.

«Надо все это обязательно публиковать, чтобы люди, которые эти услуги получают, могли сравнить. Например, в соседнем доме, который управляется другой компанией, эти услуги в полтора раза дешевле. Тогда можно уже своим задавать вопросы: «А чего у вас-то это столько стоит?» - цитирует премьера РИА Новости.

Медведев подписал документ по повышению качества управления многоквартирными домами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, меняющее правила по управлению многоквартирными домами. Глава кабинета министров также поручил публиковать сведения о ценах на услуги управляющих компаний, чтобы жители могли их сравнивать.