Архив новостей

01 ноября 2018

Круглый стол по обращению с ТБО прошел в Алтайском крае

Накануне, 31 октября, в парламентском центре прошло совместное заседание круглого стола по вопросам реализации регионального закона «Об обращении с отходами производства и потребления в Алтайском крае» и рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Алтайскому краю по исполнению в регионе государственной политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Новая система сбора твердых коммунальных отходов начинает работать в Алтайском крае

В соответствии с федеральным законодательством с 2016 года полномочия по организации обращения с твердыми коммунальными отходами закреплены за Правительствами субъектов РФ. С 2019 года, по новым правилам, за приёмку, транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов на каждой территории будут отвечать региональные операторы, которые отбираются специальной комиссией.

Медведев подписал постановление о договорах по приборам учета в ЖКХ

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, позволяющее заключать договоры жизненного цикла при закупках систем учета энергоресурсов и коммунальных услуг.
"Несколько слов о постановлении правительства, которое я подписал: этот документ в дополнение к существующим механизмам позволяет заключать договоры жизненного цикла при закупках систем учета энергоресурсов и коммунальных услуг", — сообщил Медведев на заседании кабмина в среду.